8 (39161) 6-30-31

г.Канск Красноярского края

Главное меню

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
ДОКУМЕНТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА(ПЕРЕВОДА)
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ, МЕДИЦИНСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ.
ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСИЛИУМА МАДОУ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ
МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ
СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ. СЕМЕЙНЫЙ ИНТЕГРАТИВНЫЙ КЛУБ "МЫ ВМЕСТЕ"
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ГРУППАХ КОМБИНИРОВАННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
ПЛАН (ДОРОЖНАЯ КАРТА) «Реализация стратегических направлений краевой образовательной политики в МАДОУ № 44 на 2019-2024 гг»
ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ С ДЕТЬМИ ВО ВРЕМЯ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЖИХАРЬ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА РОГАЧЕВА
УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА АГАДЖАНЯН
МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА БЫКОВА
АНКЕТЫ
ПРОЕКТ "ОТКРЫТИЕ"

мы в Контакте

Жихарь Наталья Александровна

 

Жихарь Наталья Александровна

квалификационная категория по должности: высшая

Образование: высшее педагогическое, Красноярский государственный педагогический университет, 1999г., учитель начальных классов, педагог-психолог.

Повышение квалификации:

  • Обучение по программе повышения квалификации в рамках Всероссийского вебинара "Актуальные вопросы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательной среде, ответственность за их потребление и незаконный оборот", 18 ч., июнь 2017.

  • КПК при Учебно-научном институте сравнительной образовательной политики РУДН по программе дополнительного профессионального образования "Использование в работе специалистов психолого-медико-педагогических комиссий новых классификаций и критериев для формирования заключений", 72 ч., октябрь 2017.

         

  • КПК при КГАУ дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и переподготовки  работников образования" по программе "Особенности организации предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей", 72 ч., ноябрь 2019 г.

         

  • КПК при АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» по теме «Специфика оказания услуг ранней помощи в дистанционном формате», 72 ч, декабрь 2021 г.

  • Курс обучения в  Институте SPINA BIFIDA при благотворительном фонде "Спина бифида" по теме «Психология для специалистов, работающих с детьми со со spina bifida», 7 ч., 2022.

  • Курс обучения в  Институте SPINA BIFIDA при благотворительном фонде "Спина бифида" по теме «Раннее развитие (0-3 года) детей с диагнозом spinabifida для врачей-педиатров и других специалистов», 12 ч., 2022 г.

  • Курс обучения в  Институте SPINA BIFIDA при благотворительном фонде "Спина бифида" по теме «Эрготерапевтические подходы ведения детей со spina bifida», 19 ч., 2022.

  • КПК при АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» по теме «Трансдисциплинарный специалист. Модуль 1-6», 240 ч, февраль  2023 г.
  • КПК при ООО "Московский институт профессиональной подготовки и повышения квалификации педагогов" по программе "Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья", 72 ч., июнь 2023.

ДОСТИЖЕНИЯ И УЧАСТИЯ ПЕДАГОГА:

 2018 г. - Диплом лауреата Краевого фестиваля лучших инклюзивных практик в номинации "Лучшая практика сотрудничества с родителями обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в инклюзивном образовательном процессе" (Министерство образования Красноярского края).

2018 г. - Почётная грамота МАДОУ № 44 за профессиональное мастерство, эффективное внедрение в практику современных коррекционно-развивающих технологий, обеспечивающих качественный образовательный процесс дошкольников и популяризацию опыта на муниципальном и региональном уровнях.

2018 г. - Сертификат участника Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России 2018".

 

2018 г. - Диплом за предоставление своего профессионального опыта на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-психолог России - 2018".

2018 г. - Благодарственное письмо АНО "Центр поддержки общественных инициатив "Луч" за разработку и реализацию социального проекта "Осознанное родительство" и активное участие в общественной жизни города.

2019 г. - Сертификат участника научно-практической конференции с межрегиональным участием "Развитие системы ранней помощи в Красноярском крае: актуальность межведомственного подхода. проблемы становления и перспективы развития" (выступление на секции).

2020 г. - Благодарность администрации МАДОУ № 44 "Дюймовочка" за подготовку и качественное проведение мастер-класса "Развитие интеллектуальных способностей у дошкольников средствами логико-математических игр" в рамках "Аукциона педагогических идей" на базе МАДОУ № 44

2020 г. - Благодарственное письмо АНО "Центр поддержки общественных инициатив "Луч" за личный вклад в социальное развитие и содействие в формировании гражданского общества города Канска

  

2020 г. - Благодарность АНО "Центр поддержки общественных инициатив "Луч" за плодотворное сотрудничество и эффективное партнёрство в рамках реализации социальных проектов.

2020 г. - Сертификат за участие в I Всероссийской конференции-совещании "Клинико-психолого-педагогическое исследование современных детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью".

2021 . - Сертификат АНО ДПО "Санкт-Петербургский института раннего вмешательства" об окончании курса "Развитие региональной ситемы ранней помощи" (с оценкой 9.5 баллов).

2021 г. - Почётная грамота Управления образования адмиистрации г. Канска за многолетний добросовестный труд, преданность профессии, целеустремленность в поиске и реализации психолого-педагогических идей, в связи с 15-летним юбилеем дошкольной организации.

2021 г. - Сертификат докладчику IV Краевогопедагогического форума "Психолого-педагогическое сопровождение как условие обеспечения безопасной психологической среды для обучающихся, в том числе с ОВЗ".

2021 г.  - Сертификать  АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» за участие в оьучающем семинаре по программе «Как научить специалиста работать  в дистанционном формате»

2021 г. - Благодарственное письмо КГА ПОУ "Канский педагогический коледж" за проведение интегрированного занятия по познавательному развитию в рамках открытого методического дня по теме "Инклюзивные образовательные практики в группах комбинированной направленности"

2022 г. - Благодарственное письмо администрации КГАПОУ "Канский педагогический коледж" за организацию и проведение мастер-класса "Применение дифференцированного подхода в группах комбинированной направленности в ДОУ" для студентов специальности "Дошкольное образование"

2022  г. - Диплом Канской территориальной (городской) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за 1 место в личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки XVI спартакиады "Здоровье" среди работников образовательных организаций города Кнска в 2022-2023 учебном году

2023г. – Сертификат краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования», подтверждающий, что для практики «Комплексный подход педагога и специалистов к организации интегрированного занятия в группах комбинированной направленности» в рамках содержательной экспертизы V кампании Регионального атласа образовательных практик установлен начальный уровень

2023г- Благодарственное письмо управления образования администрации города Канска за вклад в развитие и значимые достижения в сфере дополнительного образования.

2023 г. - Свидетельство АНО ДО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» о внесении сведений о специалисте в Национальный реестр сертифицированных специалистов ранней помощи (сроком на 5 лет).

 

 Конкурс  "Учитель года 2014"

 Конкурс "Педагог-психолог 2022"

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ

Авторские программы курсов занятий:

 

 

По работе с педагогами.

По работе с родителями.

  • Родительское собрание "Скоро в школу".

{besps}sobranie{/besps}

  • Буклет "Кризис 3-х лет. Как его преодолеть?".

  • Буклет "Что такое готовность к школе?".

  • Буклет "Родительско-детский клуб "Вместе с мамой".

  • Буклет "Как помочь ребёнку в период адаптации к детскому саду?"

По работе с детьми.