8 (39161) 6-30-31

г.Канск Красноярского края

Главное меню

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
ДОКУМЕНТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА(ПЕРЕВОДА)
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ, МЕДИЦИНСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ.
ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСИЛИУМА МАДОУ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ
МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ
СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ. СЕМЕЙНЫЙ ИНТЕГРАТИВНЫЙ КЛУБ "МЫ ВМЕСТЕ"
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ГРУППАХ КОМБИНИРОВАННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
ПЛАН (ДОРОЖНАЯ КАРТА) «Реализация стратегических направлений краевой образовательной политики в МАДОУ № 44 на 2019-2024 гг»
ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ С ДЕТЬМИ ВО ВРЕМЯ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЖИХАРЬ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА РОГАЧЕВА
УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА АГАДЖАНЯН
МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА БЫКОВА
АНКЕТЫ
ПРОЕКТ "ОТКРЫТИЕ"

мы в Контакте

Спиридонова Александра Леонидовна

Квалификационная категория по должности: I квалификационная категория

Образование: среднее профессиональное, КГАОУ СПО "Канский педагогический колледж" по специальности "учитель технологии", 2011 г.

высшее, ФГБОУ ВПО "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева", специальность - педагогическое образование, профиль - технология, 2015 г.

Повышение квалификации:

  • профессиональная переподготовка  КГА ПОУ "Канский педагогический колледж" с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования, воспитатель ДОО, 2016 г.

  • КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе: «Организация познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста», 72 ч., 2017 г.

  • КПК при ООО «Столичный учебный центр» по программе «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС», 72ч., 2019 г.

  • КПК при  «Московском институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» по программе «Образовательные технологии для работы с детьми с ОВЗ в общеразвивающем детском саду», 108ч., 2019 г.

  • КПК при ООО «Высшая школа делового администрирования» по программе «Методика обучения детей игре в шахматы в рамках реализации ФГОС ДО», 72ч., 2019 г.

  • КПК при КГА ПОУ «Канский педагогический колледж» по дополнительной профессиональной программе «Использование интерактивной доски в деятельности педагога при работе с дошкольниками». 24 ч., 2020г.

ДОСТИЖЕНИЯ И УЧАСТИЯ ПЕДАГОГА:

 2017 г. - Сертификат за предоставление опыта работы на ГМО воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста по теме: "Зайчик на пальчик".

2018г. – Диплом победителя (II место). Всероссийский конкурс «Доутеса». Блиц-олимпиада: «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО». 

2018г. -  Диплом за II место во  Всероссийском конкурсе «Педагогика дошкольного образования: базовые компетенции». 

2018г. – Свидетельство  о публикации статьи "Создание условий для проявления речевой инициативы посредством игры "Зайчик на пальчик" на Всероссийском Портале Образования (portalobrazovaniya.ru).

2018 г. - Благодарственное письмо за активное участие в работе издания, а так же за личный вклад по внедрению информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в образовательный процесс. 

 

2018 год – Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки «Открытое занятие во 2-й младшей группе: Аппликация «Паучок».

2018 год – Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки «Планирование деятельности по региональному компоненту».

2018 год – Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки «Использование фольклора в игровой деятельности с детьми дошкольного возраста».

2018 год – Благодарность проекта «ИНФОУРОК» за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей.

2018 г .-Сертификат МКУ РМЦ города Канска за участие в городском методическом объединении «Проектная деятельность как приоритетная форма организации образовательной деятельности, направленная на становление инициативы и самостоятельности детей дошкольного возраста 4-5 лет». В рамках Городского Фестиваля педагогических проектов «Невозможное – возможно».

2018 г.- Сертификат МКУ РМЦ города Канска за подготовку участников выставки детских работ «Мы рисуем лето» в рамках XV городского Фестиваля детского творчества «Серебристый дождик» среди дошкольных образовательных организаций г.Канска.

2018 г. - Почетная грамота МАДОУ44  за добросовестный педагогический труд с детьми дошкольного возраста, творческий подход, стремление к поиску новых идей и решений в области дошкольной педагогики.

2018 г. - Сертификат МКУ РМЦ города Канска за участие в  творческой группе по организации городского методического объединения воспитателей групп комбинированной направленности «Построение развивающей предметно-пространственной среды с учетом образовательных потребностей воспитанников с нарушением речи».

2018 г. - Сертификат МКУ РМЦ города Канска за представление своего опыта «Индивидуальная работа по автоматизации звуков с детьми ОВЗ» на ГМО «Построение развивающей предметно-пространственной среды с учетом образовательных потребностей воспитанников с нарушением речи».

2019 г . - Сертификат ГМО учителей-логопедов и дефектологов за участие в творческой группе  учителей-логопедов и воспитателей комбинированных групп за презентацию опыта работы по теме: «Взаимодействие учителей логопедов и воспитателей комбинированных групп при реализации АООП».

2019 г. – Сертификат МАДОУ№44 за представление дидактического пособия «Мнемотаблицы» на фестивале инновации «От идеи до дидактического пособия».

2019 г. – Почетная грамота Управление образования администрации города Канска за значительные профессиональные достижения в области коррекционной педагогики.

2019 г. – Благодарность  МАДОУ №44 за активное участие в акции «Подари книгу», «Подари игрушку» в рамках проекта «Доброе сердце»

2020 г. – Благодарность МКУ  РМЦ города Канска за активное участие в городской благотворительной акции  «Дети – цветы жизни» в рамках проекта «Доброе сердце», направленного на взаимодействие с детьми- сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей.

2020 г. - Благодарственное письмо от коллектива родителей группы № 3 "Радуга".

2021 г. – сертификат эксперта  «Аукциона педагогических проектов по организации развивающих центров" администрации МАДОУ № 44 «Дюймовочка»

2022 г – Сертификат руководителя ГМО за участие в городском Фестивале «Педагогические технологии в речевом развитии детей раннего и младшего дошкольного возраста».

2022г.-  сертификат УО администрации г.Канска за участие в виртуальной выставке «Творческий полёт», проведенной в рамках XVI педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г.Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений»

Методические наработки: 

  • Консультации для родителей:

- Справиться с непослушанием помогут потешки (с детьми 3-4 лет). 

- Развитие интереса малыша к книге (с детьми 3-4 лет). 

- КАРТОТЕКА "Русские народные подвижные игры".

 

Дидактическое пособие «Мнемотаблицы».

Родительское собрание в форме круглого стола «Как победить капризы ребенка» (младшая группа).