8 (39161) 6-30-31

г.Канск Красноярского края

Главное меню

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
ДОКУМЕНТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА(ПЕРЕВОДА)
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ, МЕДИЦИНСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ.
ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСИЛИУМА МАДОУ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ
МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ
СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ. СЕМЕЙНЫЙ ИНТЕГРАТИВНЫЙ КЛУБ "МЫ ВМЕСТЕ"
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ГРУППАХ КОМБИНИРОВАННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
ПЛАН (ДОРОЖНАЯ КАРТА) «Реализация стратегических направлений краевой образовательной политики в МАДОУ № 44 на 2019-2024 гг»
ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ С ДЕТЬМИ ВО ВРЕМЯ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЖИХАРЬ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА РОГАЧЕВА
УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА АГАДЖАНЯН
МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА БЫКОВА
АНКЕТЫ
ПРОЕКТ "ОТКРЫТИЕ"

мы в Контакте

 

Адиканкова Наталья Владимировна

квалификационная категория по должности: высшая категория

Образование: cреднее професиональное, Канский педагогический колледж, специальность "учитель технологии", 2004 г.

Профессиональная переподготовка КГБОУ СПО "Красноярский педагогический колледж №2" по программе "Подготовка воспитателя детей дошкольного возраста", 2010 г.

Повышение квалификации:

  • КПК при КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе: «Сопровождение детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья», 84 ч., 2017 г.

  • КПК при ООО «Столичный учебный центр» по программе: «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС», 72ч., 2019 г.

        

  • КПК при КГА ПОУ «Канский педагогический колледж» по дополнительной профессиональной программе «Организация наставничества в условиях современной ДОО», 36 ч., 2020 г.
  • КПК при КГА ПОУ «Канский педагогический колледж» по дополнительной профессиональной программе «Использование интерактивной доски в деятельности педагога при работе с дошкольниками». 24 ч., 2020г. 
  • КПК при ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по теме «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID -19)» 36 ч. 2021г.
  • КПК при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора по санитарно-просветительской программе Основы здорового питания для дошкольников». 15ч. 2021г.
  • КПК при ООО "Инфоурок" по программа повышения квалификации "Система сопровождения ребёнка с ОВЗ в общеразвивающем детском саду в условиях реализации ФГОС" 108 ч., 2022г..

          

  • КПК при ООО "Инфоурок" по программе повышения квалификации "ФГОС ДОО. Развитие поисковой активности, инициативы и познавательной мотивации методом экспериментирования у детей дошкольного возраста". 108 час.,2022г. 
  • КПК при Всероссийском Форуме «Педагоги России: инновации в образовании». Первая помощь в образовательной организации (36 часов). 2023г.
  • КПК при КГА ПОУ «Канский педагогический колледж» по дополнительной профессиональной программе «Инструменты эффективного наставничества », 16 ч., 2023 г.
ДОСТИЖЕНИЯ И УЧАСТИЯ ПЕДАГОГА:

2018г. - Сертификат оргкомитета Международного детского конкурса "Мечтай!Исследуй!Размышляй!"  -207/2018 за подготовку 17 воспитанников к участию в 1 туре конкурса "Подводный мир".

2018г - диплом лауреата муниципального этапа краевого фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края "Русь мастеровая 2018".

 

2018 г. - сертификат участника межмуниципального этапа мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края "Русь мастеровая 2018"

2018 г. - Сертификат оргкомитета Международного детского конкурса "Мечтай!Исследуй!Размышляй!"  -207/2018 за подготовку 18 воспитанников к участию в 2 туре конкурса "Мир динозавров"

2018 г. - Почётная грамота  администрации МАДОУ за высокий профессионализм в организации сотрудничества с родителями, создание образовательного пространства, обеспечивающего развитие индивидуальных способностей, инициативы и самостоятельности дошкольников.

2018 г. - Сертификат за подготовку участника городского фестиваля творчества детей «Дети в защиту животных» в номинации «Изобразительное искусство».

2018 г. - Сертификат оргкомитета Международного детского конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй!» 2018/2019 за подготовку 16 воспитанников к участию во 2 туре конкурса «Джунгли зовут»/

2018 г. - Благодарность за участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов"Мой лучший урок" (дошкольное направление).

2019 г. – Сертификат участника педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г. Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений».

2019г – Благодарность за активную работу по организации и проведению международного игрового конкурса  «Человек и природа» тема конкурса «Мир воды» Новосибирского центра продуктивного обучения.

2019г- Сертификат МБОДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий»  за участие в 7 Муниципальном туристическом Слёте педагогов и обучающихся.

 

2019г- Благодарственное письмо КГА ПОУ «Канский педагогический колледж»   за организацию и проведение мастер-класса «Активные формы взаимодействия с родителями в период адаптации младших дошкольников».

2019 г. - Сертификат МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» за участие в муниципальном конкурсе любительских фотографий о туризме и путешествиях «Объектив в рюкзаке».

2019 г. – Благодарность  МАДОУ №44 за активное участие в акции «Подари книгу», «Подари игрушку» в рамках проекта «Доброе сердце»

2019 г. – Грамота Канской территориальной (городской) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за 1 место в личном первенстве по дартсу XIV Спартакиады «Здоровье» среди работников образовательных организаций г.Канска

                         

2019 г. – Грамота Канской территориальной (городской) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2 место в личном первенстве по настольному теннису    XIV Спартакиады «Здоровье» среди работников образовательных организаций г.Канска

2020 г. – Благодарность МКУ  РМЦ города Канска за активное участие в городской благотворительной акции  «Дети – цветы жизни» в рамках проекта «Доброе сердце», направленного на взаимодействие с детьми- сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей.

2020 г. - Сертификат  муниципального казённого учреждения «Ресурсно-методический центр г. Канска» за участие в семинаре-практикуме для родителей и педагогов «Эффективные приёмы работы с детьми раннего возраста».

2020 г. - Благодарственное письмо от коллектива родителей группы № 3 "Радуга".

2020 г. – Почётная грамота администрации г. Канска Красноярского края за высокий профессионализм в формировании ключевых компетенций, обеспечивающих успешное вхождение дошкольников в социум.

2020 г - Грамота Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Канска за II место в муниципальном конкурсе любительских фотографий о туризме и путешествиях «Объектив в рюкзаке».

2020 г -  участник III Красноярской краевой научно - практической конференции по дошкольному образованию «Современный детский сад: образовательные результаты и ценности настоящего детства?» при Красноярском институте повышения квалификации.                                 

 

2020 г. – Благодарность Новосибирского центра продуктивного обучения за активную работу по организации и проведению конкурса «Мир сказок Х.К Андерсена».

 

2020 г. – Благодарность регионального оргкомитета за популяризацию игрового конкурса по естествознанию «Астра – природоведение для всех – 2020».

2020г – Сертификат городского методического объединения воспитателей групп комбинированной направленности  о предоставлении опыта «Формирование основ экологической культуры детей ОВЗ»

2020г – Сертификат городского методического объединения о предоставлении опыта по теме: «Использование ИКТ технологий в образовательной деятельности с детьми подготовительного возраста».

2021 г. – Свидетельство за публикацию методической разработки вечера развлечения ко дню матери «Моя любимая мамочка!» и его высокую оценку эксперта сайта infourok.ru.

2021 г. – Свидетельство за публикацию методической разработки родительского собрания в старшей группе «Если в школу через год» и его высокую оценку эксперта сайта infourok.ru.  

2021 г. – Свидетельство за публикацию методической разработки технологической карты занятия по теме: слушание сказки – загадки В.И Даля «Старик – годовик» и его высокой оценки эксперта сайта infourok.ru.

2021 г. – Свидетельство за публикацию методической разработки тематического родительского собрания «Скоро в школу» и его высокой оценки эксперта сайта infourok.ru.  

 2021 г. – Благодарность сайта infourok.ru за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса в рамках крупнейшей онлайн – библиотеки методических разработок.

2021г – Сертификат XV педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г. Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений» за представление мастер-класса/педагогическую мастерскую.

2021г – Благодарность Новосибирского центра продуктивного обучения за активную работу по организации и проведению международного игрового конкурса  «Человек и природа» по  теме конкурса «Мир птиц».

2021г – Сертификат Новосибирского центра продуктивного обучения за организацию международного игрового конкурса  «Человек и природа» по  теме конкурса «Мир птиц».

2021г -  Почётная грамота Канской территориальной (городской) организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ за многолетнюю, плодотворную работу в профсоюзной организации по защите социально – трудовых прав и интересов членов Профсоюза.

2021г - Удостоверение о награждении золотым знаком отличия Всероссийского фзкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) VIII ступени.

2022 г – Сертификат руководителя ГМО за участие в городском Фестивале «Педагогические технологии в речевом развитии детей раннего и младшего дошкольного возраста».

2022 г. – Благодарственное письмо Управления образования администрации г. Канска за участие в выставке декоративно – прикладного и изобразительного искусства среди общеобразовательных и дошкольных организаций муниципальных образований восточной зоны Красноярского края.

2022г.-  сертификат УО администрации г.Канска за участие в виртуальной выставке «Творческий полёт», проведенной в рамках XVI педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г.Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений»

 2022 г – Благодарность администрации МАДОУ № 44  за участие в городской  спартакиаде «Здоровье» среди трудовых коллективов ДОО г. Канска  20221 – 2022 уч. год.

2022г - Благодарственное письмо КГА ПОУ «Канский педагогический колледж» - за качественное выполнение обязанностей наставника и личный вклад в подготовку будущих воспитателей

2023г. - Сертификат  Краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" участия в вебинаре по теме "Педагогические технологии развития и поддержки игры дошкольника"(Из опыта работы МБДОУ № 37 г..Желеэногорска).

2023 г. – Свидетельство за размещение авторского материала на сайта infourok.ru по теме «Круглый стол с родителями «Как победить капризы ребёнка», который успешно прошел проверку и получил высокую оценку экспертов

2023 г. –  Свидетельство за размещение авторского материала на сайте infourok.ru по теме НОД «Овощи – фрукты», который успешно прошел проверку и получил высокую оценку экспертов

2023 г. – Свидетельство за размещение авторского материала на сайте infourok.ru  развлечение с родителями по сказке «Колобок», который успешно прошел проверку и получил высокую оценку экспертов

2023г.- Благодарственное письмо администрации МАДОУ за активную жизненную позицию, установление партнёрских отношений среди всех участников педагогического процесса, приобщение родителей к жизни детского сада.

 

2023г.- Благодарность МБУ ДО СЮН за подготовку участников городского экологического конкурса рисунков и поделок «Эколята – друзья и защитники природы»

2023г. – Сертификат участника городского методического объединения воспитателей групп общеразвивающей направленности за предоставление опыта работы по теме «Знакомство детей дошкольного возраста с малой Родиной через организацию взаимодействия с родителями».

2023г.- сертификат участника Дня открытых дверей МБДОУ № 18 г.Зеленогрска по теме "Система планирования в МБДОУ № 18: модели, технологии, приемы совместного планирования с детьми"  Красноярского института повышения квалификации  

 

2023г. - Сертификат  Краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" участия в вебинаре по теме "Успешность дошкольника" (из опыта работы МБДОУ № 65 г.Железногорска)

Методические наработки.

   

   

Изменения в предметно-пространственной среде группы.

    

День защитника Отечества.

Весна.

Развивающая предметно-пространственная среда

Проектная деятельность:

Организация и развитие Олимпийского движения в дошкольном образовательном учреждении.

Используемые технологии:

Осуществление деятельности по региональному компоненту.

Адаптированная образовательная программа на ребенка с ОВЗ. 

Конспект родительского собрания в старшей группе «Если в школу через год…» (для родителей будущих первоклассников).

НОД Слушание сказки-загадки В. И. Даля «Старик годовик».

Мастер-класс по теме: "Системно-деятельностный подход в обучении и развитии детей в группах комбинированной направленности".

 

План по самообразованию на 2019 – 2020 учебный год (подготовительная группа).

Перспективный план работы с родителями на 2019-2020 учебный год (подготовительная к школе группа).

Отзывы родителей.

Конспект мастер-класса для студентов педколлежда «Активные формы взаимодействия с родителями».

Конспект совместного развлечения с родителями и детьми в подготовительной группе «Математический ринг».

ПЛАНИРОВАНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ по теме «Весна».

Технологическая карта ОО «Познавательное развитие в 1младшей группе. Тема: «Путешествие с колобком».

 

    Индивидуальный образовательный маршрут: «Детское экспериментирование как средство ознакомления дошкольников с окружающим миром».

       Родительское собрание в форме круглого стола «Как победить капризы ребенка» (младшая группа).