8 (39161) 6-30-31

г.Канск Красноярского края

Главное меню

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
ДОКУМЕНТЫ
ОБРАЗОВАНИЕ
РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА(ПЕРЕВОДА)
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ, МЕДИЦИНСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ.
ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНСИЛИУМА МАДОУ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ
МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБУЧАЮЩИМСЯ
СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ. СЕМЕЙНЫЙ ИНТЕГРАТИВНЫЙ КЛУБ "МЫ ВМЕСТЕ"
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"
МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ГРУППАХ КОМБИНИРОВАННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
ПЛАН (ДОРОЖНАЯ КАРТА) «Реализация стратегических направлений краевой образовательной политики в МАДОУ № 44 на 2019-2024 гг»
ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ С ДЕТЬМИ ВО ВРЕМЯ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЖИХАРЬ
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА РОГАЧЕВА
УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА
ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА АГАДЖАНЯН
МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА БЫКОВА
АНКЕТЫ
ПРОЕКТ "ОТКРЫТИЕ"

мы в Контакте

ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА ЛИСТИКОВА

Квалификационная категория по должности: 1 квалификационная категория.

Образование: высшее. Московский психолого-социальный университет. 2015 год, специальное(дефектологическое) образование, переквалификация клинический психолог.

Повышение квалификации:

  • КПК при Красноярском институте повышения квалификации по программе "Организация психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ОВЗ в условиях инклюзивного образования"   72ч., 2016 г. 
  • КПК при Красноярском институте повышения квалификации по программе "ФГОС как основа организации образовательного процесса в современной дошкольной организации"  72ч., 2016 г.  
  • КПК при Кузбасском региональном институте повышения квалификации по программе «Профессиональный и личностный рост педагога, реализующего ФГОС» 72ч, 2017 г. 
  • КПК при Красноярском институте повышения квалификации по программе "Сопровождение детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья", 72ч., 2018 г.
  • КПК при Иркутском городском отделении «Всероссийского добровольного пожарного общества» по программе «Курсы по оказанию «первой помощи» 28 час, 2018г.
  • КПК при КГА ПОУ «Канский педагогический колледж» по дополнительной профессиональной программе «Использование интерактивной доски в деятельности педагога при работе с дошкольниками». 24 ч., 2020г.

Достижения и участия педагога:

 2015г. - Сертификат участника фестиваля декоративно-прикладного искусства и художников-любителей работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая».

2016г. - Диплом и сертификат на педагогическую разработку во Всероссийском фестивале педагогического творчества.

2016г. - Сертификат участника  5 педагогической конференции работников ДОУ «Региональный опыт развития дошкольников в условия введения ФГОС. Тема выступления: Использование пособия «доска выбора» как средство формирования самостоятельной деятельности дошкольников.

2016г. - Сертификат участника в 10 педагогической конференции  образовательных учреждений «Инновационный опыт – основа системных измерений. По теме «Формирование инициативы и самостоятельности дошкольников в ДОУ посредством маршрутной игры».

2017г. - Диплом победителя международного фестиваля профессионального мастерства «Ярмарка педагогических идей».

2017г. -  Сертификат участника в фестивале дидактических игр и пособий «Создаю! Играю! Развиваю!», презентовала дидактическую игру «Поездка на автобусе», направленную на обобщение и закрепление знаний детей о цвете, форме, величине, количестве предметов, развитию ручной умелости.

2017г. - Сертификат участника в муниципальном этапе выставки «Русь мастеровая».

2017г. - Дипломом за распространение педагогического опыта  во всероссийском фестивале педагогического творчества.

2017г. - Сертификат участника Межрайонного фестиваля мастер-класса «К вершинам мастерства».

2017г. - Диплом за 1 место в Межрегиональном творческом конкурсе «Пасха радость нам несет», номинация «Презентация».

2017г. - Диплом победителя  Всероссийского конкурса для детей и педагогов «Радуга талантов. РФ».

2017г. - Диплом участника за сохранение семейных традиций и активное участие в Всероссийском конкурсе «Дорогие мои старики».

2017г. -  сертификат участника  в юбилее МКДОУ№9 г.Канска, представление опыта работы коррекционно-развивающих занятий с использованием многофункционального игрового набора «Дары Фребеля».

2017г. – Сертификат за подготовку воспитанника в фестивале творчества детей «Мы в ответе за тех, кого приручили».

2017г. - диплом 1 степени Международного конкурса профессионального мастерства «Педагогический марафон знаний». 

2017г. -  диплом 2 степени  Четвертого Общероссийского конкурса педмастерства «Педагог.RU»,

2017г. - благодарственное письмо за активное содействие МО МВД России «Канский» в патриотическом воспитании подрастающего поколения и организацию участия детей в конкурсе пальчиковых рисунков «Салют Победы», посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2018г.  – Сертификат участника  ГМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов, представила свой опыт работы  «Применение ИКТ технологий в деятельности учителя-дефектолога при работе с детьми с ОВЗ».

2018г. – Сертификат участника в методической выставке в МКОУ ЦДиК г.Канска в рамках 25 летнего Юбилея «Системное психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ОВЗ в муниципальной сети города»

2018г.- Сертификат за участие в муниципальном этапе выставки мастеров декоративно-прикладного искусства в рамках краевого фестиваля «Русь Мастеровая»

2018г. – Сертификат участника  12 педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г. Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений».

2018г. -  свидетельство публикации в научно-методическом журнале «Педагогическая позиция»№34, «Маршрутная игра, как средство развития самостоятельности и инициативности у дошкольников с нарушением интеллекта»

2018г. – сертификат за представление своего опыта работы на ГМО воспитателей групп компенсирующей направленности по теме «Дидактическое многофункциональное развивающее пособие «Моя кукла»

2018г. – сертификат участника 12 педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций г. Канска и восточного образовательного округа Красноярского края, выступила с темой: «Развитие самостоятельности и инициативности у дошкольников с интеллектуальными нарушениями посредством маршрутной игры в ДОО»

2018г. – Диплом победителя  международного конкурса "Икт-компетенции педагогических работников в условиях реализации ФГОС".

2018г. – Диплом победителя Всероссийской блиц-олимпиады "Время знаний. Инклюзивное образование. Обучение детей с ограниченными возможностями.

2018г. – Диплом победителя Регионального конкурса "ФГОС в сфере дошкольного образования".

2019г. Сертификат МКУ РМЦ города Канска за  участие в Муниципальном  конкурсе "Дошколята в защиту природы родного края".  https://nsportal.ru/media-gallery/detail/2465402/19636131

 2019г. Призер конкурса проектов «Молодой учитель – новой школе».  Почетная грамота от Управления образования города Канска. https://nsportal.ru/media-gallery/detail/2465402/19636132

 2020г. - Сертификат участника Регионального семинара «Я работаю в инклюзии: Инновационные технологии сопровождения ребят с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве». https://nsportal.ru/media-gallery/detail/2465402/19636130

 2020г. -  Сертификат участника Регионального семинара «Я работаю в инклюзии: 11 шагов успешных взаимоотношений с семьями, воспитывающих детей ОВЗ». https://nsportal.ru/media-gallery/detail/2465402/19636125

2020г. - Сертификат МКУ РМЦ города Канска за участие в семинаре  «Единое представление учителя-дефектолога на ПМПК». https://nsportal.ru/media-gallery/detail/2465402/19636128

2020г. – Сертификат  МКУ РМЦ города Канска за участие в ярмарке педагогических идей «Масленица» с  мастер-классом: «Нетрадиционные техники рисования для детей младшего дошкольного возраста». https://nsportal.ru/media-gallery/detail/2465402/19636137

Личный Сайт: https://nsportal.ru/pugacheva-yuliya-olegovna

Методические разработки:

2019. Разработала и опубликовала Адаптированную образовательную программу обучения и воспитания для детей с легкой умственной отсталостью имеющим РАС.

 РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: